Обязана ли матерь погасить кредит брата по основанию наличия неприватизированной жилплощади?

• г. Москва

У моего брата был оформлен кредит на момент смерти. Поручительств я за него не давал и ничего не подписывал. На момент смерти никакого имущества он не имел. Жил и был прописан вместе с матерью в неприватизированной квартире. Имеет ли банк кредитор требовать погашения задолженности матерью на оснавании обладания братом неприватизированной жил площади?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может-неприватизированная квартира не передается по наследству