Как вернуть утерянный паспорт и восстановить предыдущий - подскажите, пожалуйста!

• г. Красноярск

Был утрачен паспорт сходили в паспортный стол оформила там протокол об утери, через 2 дня мой паспорт нашелся я пришла в паспортный стол сказала что нашла паспорт они его забрали... подскажите пожалуйста как сделать так чтоб паспорт вернули и восстановили мой старый?

Ответы на вопрос (1):

Они не могли его просто так забрать, они должны были вам дать какой-то документ, акт изъятия и т.п. Обратитесь с заявлением к начальнику паспортного стола. Скорее всего ваш паспорт взяли для установления подлинности, но все же должны были выдать акт изъятия.

Идите к начальнику.