Возможно ли использовать сертификат «молодой семье для приобретения вторичного жилья» на покупку старого частного дома с внесением дополнительной суммы денег?

• г. Барнаул

Можно ли использовать сертификат «молодой семье для приобретения вторичного жилья» на покупку старого частного дома с внесением дополнительной суммы денег. Или по сертификату можно только брать ипотеку на вторичную квартиру? Дом дешевле квартиры.

Ответы на вопрос (1):

ПФ РФ может не одобрить вам такую покупку, поэтому лучше поискать дом подороже

Спросить
Пожаловаться

Дом аварийный под снос, нам прелогают сертификат на покупку квартиры в доме два собственника по 1/2 долей, нам дадут один общий сертификат, или сумму сертификата поделят пополам и каждый собственник получит по сертификату сумма которого поделена на пополам?

Получен жилищный сертификат. (2 чел. муж и жена)

1.Можно ли его использовать на покупку квартиры у сына.

2.Квартира стоит дороже, чем сумма по сертификату. Можно ли её купить без доплат, только за ту сумму, что указана в сертификате.

Я получил жилищный сертификат на квартиру, но суммы сертификата не хватает на покупку квартиры, дочь предлагает взять на себя ипотеку как молодой специалист (учитель) и ипотечным кредитованием добавить сумму, которой мне не хватает до покупки квартиры. Можно ли так сделать?

Военнослужащий получил сертификат НИС, в котором указана сумма накоплений. Через 1-2 месяца квартира найдена. Можно ли использовать дополнительно сумму накоплений за эти 1-2 месяца, или только строго сумму, указанную в сертификате?

Семья оформила квартиру по ипотеке. Квартира в настоящее время на стадии строительства. Недавно семье выдали сертификат по "молодой семье". Может ли семья использовать сертификат для погашения ипотечного кредита.

Проживаю в муниципальной комнате в аварийном доме, не дожидаясь переселения беру у администрации города сертификат на приобретение готового жилья. Сумма сертификата составляет 1600000 тыс. В этом сертификате записаны 4 человека: я,жена, дочь и брат. Приобретаем сейчас квартиру в ипотеку с использованием этого сертификата как первоначальный взнос. Хотел выкупить у брата его долю, но в банке сказали что не дадут этого сделать до истечения выплаты ипотеки. Как можно юридически выкупить его долю сразу?

Получили жилищный сертификат. Сын - владелец сертификата

(инвалид) не работает. Мы планируем приобрести квартиру, на недостающую сумму хотим оформить ипотеку. Может ли кто - то из членов семьи. Прописанных в сертификате (мать, отец) взять ипотеку? Или только владелец сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить квартиру по сертификату молодая семьяи и при этом не брать ипотеку, если стоимость квартиры не превышает сумму на которую выдан сертификат.

Мой отец получил сертификат от государство на приобретение жилья в 2008 г. так как он Участник боевых действий на семиполатенском полигоне. Первая жена умерла до приобретения сертификата женился второй раз у жены есть квартира отец по сертификату приобрел квартиру В данное время совместно не проживают. Она в своей квартире, он в своей. Моего отца интересует вопрос. Кто будет первоочередным наследником его квартиры?

Я стою в программе помощь молодой семье можно ли мне после получения денежного сертификата приобрести дом или квартиру не брав ипотеку в банке, если у нас еще имеется материнский капитал, используя только материнский капитал и сертификат программы молодая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение