Если я все же смогу вернуться на прежнюю должность, смогут ли меня снять с занимаемой должности?

• г. Москва

Моему ребенку исполняется 3 года. Я хочу вернуться на работу (заведующая терапевтическим отделением), но главный врач говорит, чтобы я стала лечащим врачом, а должность оставила замещающей сотруднице. Правомочно ли это? Если я все же смогу вернуться на прежнюю должность, смогут ли меня снять с занимаемой должности? По какой причине?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предоставить прежнее место работы, и сместить с него Вас можно будет только при наличии достаточно серьезных нарушений с Вашей стороны.