Штрафные санкции при просрочке возврата долга - какой процент максимально допустимый?

• г. Красноярск

Даю человеку на пару недель сто тысяч рублей в долг. Без процентов. Но хочу указать штрафные санкции в случае не своевременного возврата, для ответственности с его стороны. Какой процент максимально могу указать для штрафных санкций в случае просрочки?

Ответы на вопрос (2):

Можете указать любой процен, закон позволяет, но обычно указывают 0,1 % за каждый день просрочки.

В данном случае, имеет место свобода договора, поэтому процент Вы можете указать любой, но учитывать соразмерность не помешает.

С уважением, Дейнеко Н.Г.