Как получить оригиналы документов в суде, если сторона не предоставляет их?

• г. Москва

У меня ситуация: сторона не предоставляет суду оригиналы документов, а копии с них предоставила. Мне эти оригиналы очень нужны. Какие есть способы их реально получить? Ходатайства никакие не помагают. В каких случаях применяется ст.58 ГПК РФ? И могу ли я обратиться к прокурору, с требованием об изъятии или обыске?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Возможно, при рассмотрении дела суду не тербуются оригиналы документов, которые нужны Вам. Поэтому суд и не обязывает вторую сторону предоставить их. Прокурор не будет заниматься этим вопросом, т.к. это - не его компетенция. Вообще вопрос несколько абстрактный, хотелось бы, чтобы ситуация была изложена конкретно - что за дело, какие документы не предъявляет вторая сторона, какие доказательства Вы имеете, что она вообще располагает этими документами. С уважением, Дмитрий Константинович.