Брак на грани развода - Как правильно разделить имущество и обезопасить свою старость?

• г. Троицк

В браке 20 лет. Живем как чужие. Есть дочь от первого брака (не удочеренная), творит за моей спиной что хочет. Набрал кредитов...

Боюсь под старость остаться на улице... В собственности дом на троих. Хочу развестись и разделить имущество.

Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

можете подать в суд иск о расторжении брака

квартира уже поделена на доли между собственниками, можете своей долей распоряжаться

ДОМ НУЖНО РАЗДЕЛИТЬ И ВЫДЕЛИТЬ ФАКТИЧЕСКУЮ ДОЛЮ, Т.Е СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ТАКЖЕ ПОСТУПИТЬ И С ЗЕМЛЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ, ПОМОЖЕМ.