Как обезопасить себя от кредитных долгов супруга при наличии общего имущества - варианты действий и защита квартиры

• г. Санкт-Петербург

Муж набрал кредитов, о которых я не знала. Мы живем в квартире, которая в моей собственности, прописаны оба, квартира покупалась в браке.

Как поступить, чтобы не платить за него долги при неудачном раскладе (когда он, например, не сможет заплатить очередной платеж и придут приставы описывать имущество):

1) Развестись, разделить имущество

2) Не разводиться, оформить брачный договор с разделом имущества

3) Что-то еще?

Как быть с квартирой, чтобы ее не изьяли?

Ответы на вопрос (1):

Оформить брачный договор с разделом имущества и приемом им на себя в полном объеме всех долгов по кредитным договорам, по которым он проходит должником.