Справка о прекращении исполнительного производства - что делать, если банк снова выдал исполнительный лист?

• г. Краснодар

В 2008 г был выдан исполнитльный лист по возврату долга по кредитному договору по пршествии 3 лет суд приставами была выдана справка о. Прекращении исполнительног производства с истичением срока давности в 2013 г банк опять подал в суд и вручили исполнительный лист что нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

никакого срока исполнительного производства не существует

оно будет окончено тогда, когда долг будет должником погашен

Спросить
Пожаловаться

Все тоже самое, что и в период с 2008 по 2011.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист выдан 2016 г. И срок вступления судебного акта по нему 2016 г. , то есть исполнительный лист просрочен. А постановление о возврате исполнительного листа выдано 2018 г. То как рассчитать срок исковой давности для возобновления исполнительного производства?

Был поручителем по кредиту. В 2008 году был выдан исполнительный лист, но по нему в отношении меня никаких действий не предпринималось. В 2014 году возбуждено исполнительное производство на основании этого исполнительного листа. В апреле 2016 г. исполнительный лист пришел на работу. Есть ли сроки давности по исполнительным листам и исполнительным производствам.

Во отношении меня по кредитному долгу было открыто исполнительное производство 2011 году. В 2015 исполнительное производство было закрыто по статье 46, но судебный пристав не вернул исполнительный лист банку. В 2019 году банк продает долг по договору цесси и в декабре 2019 года исполнительный лист возвращается в банк. Новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве, суд удовлетворил ходатайство. Исполрительный лист отправлен в ФССП. Есть ли у меня правовые основания подать исковое заявление в суд, о сроке давности исполнительного листа. Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист? И вообще что можно сделать мне в данной ситуации, чтобы закрыть исполнительное производство на законных основаниях?

В январе 2012 года судом выдан исполнительный лист на взыскание задолженности по кредиту. В апреле 2015 г. банк продал долг коллекторам. Исполнительное производство приставами не прекращено. Банк выдал справку об отсутствии претензий по долгам. Как прекратить исполнительное производство

(отозвать исполнительный лист)?

Как правильно рассчитать срок исковой давности, просрочка по кредиту была в 2016 году, банк подал в суд и в апреле 2016 года было вынесено судебное решение, в мае 2016 выдан исполнительный лист судом, в июне 2016 было возбуждено исполнительное производство судебными приставами, а в июле исполнительный лист пришел на работу. В сентябре 2017 г долг был погашен и в октябре 2017 г. было получено постановление об отмене взыскания.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2008 году был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Исполнительное производство было открыто в 2009 году и выдан на взыскание моему работодателю исполнительный лист. Работодателем было произведено удержание и перечисление причитающихся сумм в период с 2009 по 2010 год. Осенью 2014 года работодателю вновь приходит исполнительный лист на взыскание с меня той же суммы по тому же судебному приказу, затем был отзыв этого исполнительного листа. В октябре 2015 года снова поступил исполнительный лист на всю сумму по тому же судебному приказу. Что можно сделать? В связи с истечением срока хранения документов в бухгалтерии мне не могут выдать копии платежных документов и банк не может предоставить такой информации. Неужели опять платить? Заранее спасибо.

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали на одного ответчика. Написала заявление в канцелярию суда, чтобы исполнительные листы были выданы по числу ответчиков. Вместо этого получила постановление от приставов об окончании исполнительного производства у ответчика, на которого был выдан этот исполнительный лист и о возврате этого исполнительного листа по требованию суда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитный договор с Банком был расторгнут в суде в 2008 г, определена сумма долга. Исполнительный лист был передан в Службу Судебных приставов. Заведено Исполнительное производство. В 2014 Банк переуступает долг по договору Коллектору. Сейчас что делать Должнику? У Должника есть справка от Банка, что долг был передан Коллектору, самого договора цессии нет. Нужно затребовать его у Банка, для закрытия исполнительного производства?

Есть решение суда о сносе незаконного строения. Истцами выступило шесть жителей дома. Исполнительный лист был выдан одному из взыскателей. На основании его было возбуждено исполнительное производство, которое длилось в течение 5 лет. Решение суда не исполнено. Взыскатель, на которого был выдан исполнительный лист, отказлся от взыскания в соответствии со ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве. По заявлению другого взыскателя Суд выдал исполнительный лист на его имя, которое было направлено в службу судебных приставов. Однако, в возбуждении исполнительного производства было отказано ввиду пропуска данным взыскателем трехгодичного срока. Что можно предпринять для возбуждения исполнительного производства и с каким заявлением следует обратиться в суд, вынесшим решение о сносе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение