Нормативную документацию по проведению аттестации и персонала и рабочих мест, нужна ли она в ООО, ОАО, ЗАО?

• г. Санкт-Петербург

Нормативную документацию по проведению аттестации и персанала и рабочих мест, нужна ли она в ОО,ОАО, ЗАО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! На основании ст. 212 ТК РФ работодатель обязан проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией работ по охране труда в организации. Организационно-правовая форма работодателя при этом значения не имеет.

С уважением,