Возможно ли заключить договор подряда на консультационные услуги между Юр.лицом и физическим лицом без статуса ИП в салоне красоты на 3 месяца?

• г. Магнитогорск

Могу ли я (Юр.лицо) заключить с физическим лицом (не ИП) договор подряда на оказание консультационных услуг в салоне красоты сроком на 3 мес.?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете (ст 421 ГК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте Ольга Александровна!

Хочу дополнить своего коллегу.

При заключении подобного договора, следует помнить, что договор подряда не должен заменять (подменять) трудовой договор. Т.е. он не должен содержать реквизиты трудового договора (например, график работы, обязанность подчиняться правилам внутреннего распорядка, распоряжениям руководителя и пр.). Часты случаи, когда отношения между Юр. лицом, заключившим договор подряда с физ. лицом, в суде признают трудовыми ,со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Потому, будьте внимательны при составлении такого договора.

Чтобы подстраховаться, лучше обратиться к юристу очно.

С уважением!