Определение суммы задолженности по аренде земли и вопрос начисления пени при устном договоре о постепенном погашении долга без сроков

• г. Апшеронск

По Решению ФАС была определена сумма задолженности по аренде земли и пеня за период с 2009 по 31.03.2010. В устном порядке договорились с истцом о постепенном погашении долга, не определяя сроки. В настоящее время сумма выплачена, но истец начислял пеня на оставшуюся сумму долга до момента погашения. Правомерно ли начисление пени, если со стороны истца, если судебные приставы для взыскания долга не были задействованы?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, Вы же не исполнили обязательства.