Запрет на регистрацию автомобиля - что делать, если продавец нарушил договор купли-продажи?
597₽ VIP

• г. Пермь

И какие у меня шансы?

07.05.2014 года Я купил автомобиль на сайте Гибдд по пермскому краю пробил VIN авто 5 мая оформил договор купли-продаже транспортного средства а также оформил акт приёма передачи транспортного средства, и акт приёма передачи денег. После праздников 12 мая отправился регестрировать а в ГАИ запрет на регистрационные действия от 6 мая в связи с судом продавца.

Продавец деньги возвращать отказывается так как их потратил, но предлагает оплатить юр услуги, юрист продавца рекомендует изменить дату на неделю ранее, как мне быть? Машина не кредитная а запрет наложен в целях обеспечения иска исца на все имущество продавца.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Не факт, что с автомобиля снимут арест, даже если вы поменяете дату в договоре. В любом случае такой арест нужно будет снимать в судебном порядке.