МУП ЖКХ взыскало задолженность за вывоз мусора без заключения договора - правомерно или нет?

• г. Кирсанов

МУП ЖКХ выставил счет на оплату вывоза мусора с начала года без заключения договора и обратился к мировому судье о взыскании задолженности. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Без договора нет, никакого взыскания быть не может!

Нужно смотреть решение мирового судья, какие основания она указала в решении.

Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа и в процессе рассмотрения дела доказывайте незаконность требований