Могу ли я оформить на себя банковские счета отца?

• г. Санкт-Петербург

От отца осталась приватизированная комната без завещания. Каким образом я могу ее оформить на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди после смерти Вашего отца являются его родители, супруга, дети. Для оформления наследства Вы должны обратиться в нотариальную контору, которая занимается наследственным делом. В первое посещение Вы должны представить свидетельство о смерти Вашего отца, Ваше свидетельство о рождении, форму 9 с последнего места жительства отца. В нотариальной конторе Вам необходимо будет написать заявление о вступлении в наследство. Подпть данное заявление необходимо в течении шести месяцев с момента смерти Вашего отца.

Более подробную консультацию по вопросу оформления наследства, либо Вы можете получить обратившись в наш офис. Так же наши сотрудники могут оказать Вам помощь в оформлении наследства. т. 717-90-39