Как избежать оплаты за жилье своей бывшей жены и сына в муниципальной квартире - возможности через суд

• г. Москва

Я являюсь нанимателем в муниципальной 2-х комнатной квартире. В ней проживает моя бывшая жена и сын 15 лет. До развода мы получили квартиру в Подмосковье 1 комнатную по очереди. Я уже 2 года живу в ней со своей новой семьей. Но как мне сделать так чтоб я не платил за нее и сына а платил только за себя. Она алкашка очень сильно пьет. За квартиру ни разу не платила. Что мне дальше предпринимать? Может через суд как то?

Ответы на вопрос (5):

Уточните, а кто наниматель в 1-о комнатной

Здравствуйте!

Напишите заявление в ЕИРЦ о разделе счетов. Если они откажут -- обращайтесь в суд. Просите рассчитывать квартплату пропорционально в 1/2 на Вас и 1/2 на жену. Процесс простой, выиграете.

Конечно, Владимир Николаевич, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении доли оплаты за жилое помещение, взыскании долга по оплате ЖКУ с приложением соответствующих документов.

Можно попробовать через суд разделить оплату коммунальных платежей, но надо рассматривать ситуацию подробнее, а вообще положительные решения по подобным делам есть.

Здравствуйте. Вам необходимо разделить каитанции об оплате через суд.