Авто, купленное незаконным способом, арестовано - что делать в такой ситуации?

• г. Туран

Получилось, что купленный нами авто был ранее приобретен незаконным способом (наркодела). Мы его оформили через ГАИ и все нормально было. Недавно к нам пришли ОНИ и сказали, что накладывают на авто арест, так как авто является вещдоком в деле. Мы, как добросовестные покупатели пострадали... Законно ли то, что именно у нас арестовали авто? Теперь ее ни продать ни обменять... Может есть статья, по которой ОНИ незаконно сделали это? Или в прокуратуру идти?

Ответы на вопрос (1):

НЕ законно.

Иск в суд об исключении авто из под ареста.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

По каким статьям неправомерны действия органов, которые взяли под арест авто (но отдали ее нам же на хранение до суда), которое является вещдоком. Мы купили авто, оформили в ГАИ, все как обычно, а через три месяца нас обрадовали арестом. Оказалось, что авто был до нас приобретен незаконным способом-бывший хозяин был тоже официальным владельцем, но его обвиняют в том, что он приобрел на наркотики ее. Теперь ни продать, ни обменять нельзя... Мы тут при чем? Скажите, по каким статьям можно подать в суд на снятие авто из-под ареста? Спасибо.

Правомерны ли действия органов, которые взяли под арест авто (но отдали ее нам же на хранение до суда), которое является вещдоком? Мы купили авто, оформили в ГАИ, все как обычно, а через три месяца нас обрадовали арестом. Оказалось, что авто был до нас приобретен незаконным способом-бывший хозяин был тоже официальным владельцем, но его обвиняют в том, что он приобрел на наркотики ее. И суда ждать можно года три, я полагаю.. Теперь ни продать, ни обменять нельзя... Мы тут при чем? Скажите, возможно ли снять арест? Спасибо.

Купили авто, оформили в ГАИ на себя, а через 3 месяца нас вызвали в госнаркоконтроль и арестовали авто, тк она до нас была добыта незаконным путем и будет вещдоком до окончания расследования. На момент оформления в ГАИ ареста не было... Подскажите пожалуйста, какими статьями оперировать при составлении иска в суд на органы для снятия ареста с авто... ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА.

Муж попал в дтп, он виновник, был нетрезвый, его лишили прав. Страхового полиса с собой не было, но он есть и действителен. Потерпевшие сделали независимую оценку авто муж присутыовал. Мы им присылали свой полис осаго, они не отреагировали сказали что стразовая им отказала прислали нам отказ страховой в которой написано что у нас его нет. Мы им возникли в свою страховую все у нас с полисом нормально. Вообщем нам пришло письмо досудебное что мы должны им 600 тысяч в течении 10 дней или будет суд. Это почти стоимость нового их авто. Что нам делать куда идти теперь?

В рамках уголовного дела был наложен арест на мою квартиру я являюсь свидетелем по делу квартира ранее была приобретена мошенническим способом я третий приобретатель добросовестный. Суд прошел апелляция тоже что мне делать с момента ареста пршло более 3 лет.

Купила машину, при оформлении в гаи обнаружилось, что ошиблись годом, сказали переписать, позвонила хозяину, сказала, что нужна его подпись в договоре, а он был не в городе, и сказал расписаться самой. В итоге машину оформили, прошло 9 месяцев, сотрудники изъяли Гаи изъяли авто, ссылаясь что оно было приобретено незаконным образом. Как мне быть?

Есть решение суда о присуждении мне авто. До суда на него был арест наложен. Хочу продать его. мне с этим решением теперь в гаи идти и там снимут или к приставам? Или суд сам уведомит всех о снятии ареста? Проблема в том, что решение суда трех лет давности и арест все это время был, но я не продавал авто и не знал, что он есть. Как теперь быть?

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила земельный участок в 2012 г. При покупке участка были проверены все документы и после гос. регистрации получено свидетельство на собственность. Никаких сомнений по поводу сделки по этому участку не было. Раньше на этом месте были дачи, который в тот момент были все заброшены. В этом году выяснялось, что бывший собственник оформил эти участки на себя не совсем законно, воспользуясь пробелами в законодательстве. А именно, т.к. эти дачи были еще 50-х г. и документы на них не были оформлены по новому законодательству и они нигде не отражались и когда бывший собственник их стал оформлять на себя ему сказали, что это земля никому не принадлежит и после оформления всех необходимых документов вот так он и стал собственником их. Но когда я у него покупала мне это ничего не было известно. На участок соседа нашелся, тот которому раньше принадлежала дача и у него есть необходимые документы. И сейчас дело передано в суд. Есть ли кто то кому принадлежало дача, на котором мой участок я не знаю. Пока никто не обращался. Мне посоветовали продать этот участок, объяснив это тем, что третий покупатель является «добросовестным покупателем» и уже у него никто ничего не отнимет. Правда ли это? Так то и я добросовестный покупатель, т.к. мне ничего не было известно об этом и мной заплачены деньги за него по рыночной цене. Но информации, что именно третий покупатель является добросовестным, у которого уже ничего не могут отнять, я нигде не нашла. Подскажите, правда ли это, что есть такое понятие? Или это не имеет значение, какой по счету покупатель, даже если он добросовестный?

Не переоформили авто на себя, хозяин подал документы в розыск и на посту гаи забрали все документы, дали протокол об изъятии, а данный протокол нами утерян, сегодня обратились в гаи за копией, чтобы попробовать через суд восстановить доки, т.к добросовестные покупатели, на что нам сказали что если есть договор купли продажи можно оформить авто даже и без хозяина и без доверенности месяц назад вышла поправка в законе, что так можно, так это или нет?

Приставы арестовали счет зарплатный в СБ, соответственно в день зарплаты вся сумма до копейки была списана.

Отнесли в банк постановлении о снятии ареста и справку о доходах и что это зарплатный счет.

Пристав сказала, что 50% после снятия ареста вернут. Пришло смс сообщение о снятии ареста.

Через неделю был перечивлен аванс, и опять вся сумма была списана в счет долга.

Пришлось опять идти со справками.

Скажите пожалуйста, действительно должны ли были вернуть 50%, и как поступить, раз они опять накладывают арест.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение