Возможность временной прописки человека у собственника дома и ее последствия - права прописанного и срок получения прописки.

• г. Ставрополь

Я собственник дома, могу ли я прописать у себя человека на год (временная прописка), и чем мне это грозит, появятся ли у него какие-либо права. И как быстро можно этого человека прописать.

Ответы на вопрос (1):

Да, зарегистрировать можете. Но у Вас повысятся размеры коммунальных платежей. На еще одного человека будут начисления.

Права у зарегистрированного: может проживать в квартире, может приводить своих друзей, можете на него возложить часть платежей( его " долю").

Распоряжаться Вашей квартирой - не может.