Предъявить копии платежных поручений судье 30 января или судебному приставу?

• г. Санкт-Петербург

Супруга подала заявление на алименты в суд 25 сентября.

По повестке в суд вызвали 4 декабря, но судьи небыло и назначили на 30 января. Помошник судьи предупредил, что удержание алиментов будет произведено с момента подачи заявления. Таким образом получится задолженность за 4 месяца. - октябрь, ноябрь, декабрь, январь.

Но я через банк переводил на ее счет суммы - 6000 руб. - 29 сентября и 5000 руб. - 22 ноября. (суммы соответствуют 25% заработка, а переводил потамучто не знал, что она подала на алименты.)

Как мне избежать двойного удержания алиментов за октябрь и ноябрь? Предъявить копии платежных поручений судье 30 января или судебному приставу?

Либо оспорить судебное решение об удержании алиментов с момента подачи заявления?

В заявлении на перевод я не указывал, что это алименты, просто перевод и всё.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! К сожалению деньги, которые Вы перечислили, судом учтены не будут.

С уважением,