Оспорение удержания суммы пособия - случай ошибочного зачисления и неполучения положенной выплаты

• г. Великий Новгород

В ноябре на книжку были перечислены две суммы 3000 и 5000, первая сумма это мое пособие по уходу за ребенком за октябрь, а вторая видимо ошибочная сумма. В банке мне не смогли сказать откуда она поступала и бухгалтерия со мной не связывалась. Наступил декабрь и положенная сумма пособия за ноябрь на книжку не поступила. Позвонила в бухгалтерия, там мне ответили, что в ноябре они перевели мне пособие в размере 3000 и что еще на счет была зачислена сумма не моя в 5000 р., поэтому они в декабре они деньги не переводили в счет той суммы, что была переплачена, и за декабрь я получу только 1000 р. Ни какие приказы и заявления об удержании я не подписывала и ни кто не требовал. Могу ли я оспорить удержание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право