Нужно ли отменять начисление транспортного налога при продаже автомобиля по генеральной доверенности?

• г. Ногинск

Неделю назад продал автомобиль по ген. доверенности. Все копии документов имеются. Нужно ли собственнику идти в налоговую для отмены начисления транспортного налога на проданный автомобиль или нет. объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

налог автоматически должен будет переписан на нового владельца, но для своего спокойствия можете обратиться и предоставить все док-ты, чтоб не выписывали на вас