Ограничение выезда за границу - документы и статьи закона, на основании которых это возможно

• г. Москва

На основании каких документов и руководствуясь какими статьями закона может быть ограничен выезд за границу? На ФССП меня нет, на данный момент есть иск в суд от коллекторов, но суд состоится только 10 июня, задолженности перед банком у меня нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если нет решений суда и исполнительного производства, то и запрета на выезд не будет , его могут наложить только судебные приставы