Куда подать заявление о фальсификации доказательств и как его назвать? Можно ли обратиться в суд напрямую, минуя прокуратуру?

• г. Москва

Сторона сфальсифицировала доказательства по гражданскому делу. В какую районную прокуратуру мне подать заявление: в любую или в том месте, где находится суд? И как назвать этот документ: заявление или ходатайство? И можно ли подать сразу в суд, минуя прокурора?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что в данном случае надо податьв прокуратуру, на чьей территории находится суд, куда были представлены сфальсифицированные доказательства, заявление о возбуждении уголовного дела.

С уважением

Прокуратура не возбуждает уголовные дела, писать надо в полицию.