Крымские клиенты банка РС сталкиваются с проблемами оплаты кредитов из-за форс-мажорного положения

• г. Симферополь

Я являюсь клиенткой банка РС (головной офис-г.Киев). Живу в Крыму. Последний месяц у меня появилась задолженность по выплате по кредиту в связи с сложившейся обстановкой в Республике. На сайте Банка появилось обьявление о возможности оплаты в ООО АСД. Я являюсь платежеспособной, лояльной клиенткой. НО! ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТЫ на данный момент в Крыму сейчас НЕТ! По заключенному договору Крым является оккупированной территорией (согласно заявлениям Украинского правительства), т.е. есть факт форс-мажора.. Мне начисляются штрафные санкции, пени... поступают угрозы.. при беседе с операторами НИКАКОЙ конкретной информации не предоставляется... Подскажите, как мне быть в этой ситуации... да и не только мне, а процентов 50 крымчан? ...С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Если банк русский стандарт,то он просто может передать долг российскому филиалу ,а российский филиал обратится в суд.