Возможность оформления доверенности на сестру для оформления дарственной на квартиру

• г. Благовещенск

Мой отец хочет оформить дарственную на квартиру на меня и мою сестру, поскольку я проживаю в другом городе, могу ли сделать доверенность на свою сестру, для подписания от моего имени всех необходимых документов, а также могу ли я сделать на нее доверенность по копии ее паспорта?

Ответы на вопрос (1):

он может оформить дарственную на вас нотариуса. когда будет возможность сдадите документы на регистрацию и получите сами

Спросить
Пожаловаться

Мой отец хочет оформить на меня дарственную на долю в квартире. Могу ли я оформить доверенность на своего брата, чтобы он занимался этим делом. Какие документы для этого нужны? Спасибо. Можно ли в этой доверенности указать мое согласие на вступление в наследование от моего имени, в случае если не успеют оформит дарственную?

Мои родители оформили на свою квартиру дарственную на свою дочь (мою родную сестру). Отец умер, через год умерла моя родная сестра. Мама хочет оформить квартиру на меня-единственного сына. Ваш юрист ответил-дарственную переделать нельзя. Что мне нужно предпринять с мамой, чтобы отменить дарственную и оформить мамину квартиру на меня? У покойной сестры осталась собственная отдельная трехкомнатная квартира где проживает дочь несовершеннолетняя, в браке сестра не состояла.

Мама моя не ходячая. Хочет оформить дарственную на свою квартиру на мою дочь т.е. на внучку. У меня от мамы есть генеральная доверенность. Могу ли я от имени мамы по генеральной доверенности от мамы на меня оформлять дарственную на мою дочь?

У меня есть вопрос по поводу дарственной. Моя мама (проживает с отцом) собирается оформить дарственную на 2 х дочерей (я и сестра) квартиру и дачу. По документам мне все опнятно, НО есть нюанс, так я проживаю в данный момент в другой стране (гражданство Россиия) и не могу лично присутствовать при оформлении договора.

1.

1. Могу ли я сделать доверенность на мою сестру, чтобы она представляла мои интересы (правда она тоже будет одаряемая) без моего личного присутсвия?

2. Есть ли нюансы при оформлении такой доверенность, и какие документы мне понадобятся (сканы ее и моего паспорта, особый текст в доверенности?)

3. Понадобится ли ей нотариально заверенная копия моего паспорта (помимо доверенности)?

Мои родители оформили на свою квартиру дарственную на свою дочь (мою родную сестру). Отец умер, через год умерла моя родная сестра. Мама хочет оформить квартиру на меня-единственного сына. Ваш юрист ответил-дарственную переделать нельзя. Что мне нужно предпринять с мамой, чтобы отменить дарственную и оформить квартиру на меня?

Хочу оформить генеральную доверенность на продажу квартиры на мою мать (и квартира, и она в другом городе). Какие нужны документы для похода к нотариусу? Достаточно ли копий правоустанавливающих документов на квартиру и копии ее паспорта, заверенных нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: Мои родители, я и сестра получили в свое время ордер на 3-х комнатную муниципальную квартиру. Отец умирает, а я выписываюсь из данной квартиры и прописываюсь в другом городе. Спустя некоторое время умирает мать, и в данной квартире остается прописана одна сестра, а перед смертью моя мать составляет дарственную на квартиру на свою внучку, дочь моей сестры. Квартира не приватизирована. У меня возникает следующий вопрос имею ли я право на данную квартиру (мои родители, сестра и я)? Могули я оспорить дарственную, составленную моей матерью на свою внучку (мою племянницу)?

Мой отец желает подарить мне долю в доме, но я проживаю в другом городе и приехать сейчас не имею возможности. В одном городе с отцом проживает моя сестра. Как правильно оформить дарственную? Можно ли мне написать доверенность на сестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение