Возможность оформления дарственной на долю в доме при отсутствии физической доступности и использование доверенности для уполномочивания сестры

• г. Ханты-Мансийск

Мой отец желает подарить мне долю в доме, но я проживаю в другом городе и приехать сейчас не имею возможности. В одном городе с отцом проживает моя сестра. Как правильно оформить дарственную? Можно ли мне написать доверенность на сестру?

Ответы на вопрос (2):

1. Обратитесь к юристу за составлением договора (возможно дистанционно, например к любому юристу сайта )

2. У себя в городе идете к нотариусу со своим паспортом и паспортными данными сестры и выписываете доверенность с правом представления ваших интересов во всех организациях, перед физическими и юридическими лицами, связанных с регистрацией сделки дарения ПОДРОБНО УКАЗЫВАЕТЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЪЕКТА. С правом подписи договора дарения от ФИО вашего отца вышеуказанного имущества.

3. По почте высылаете сестре доверенность и договор .

Можно выдать доверенность ТОЛЬКО с правом подачи договора на регистрацию, в таком случае вы подписываете договор и отправляете его отцу, он подписывает и идет с вашей сестрой в Росреестр

Вам нужно составить договор дарения и зарегестрировать его в рег. палате. Можете написать доверенность на сестру, чтобы представляла ваши интересы в данной сделке. Однако доверенность нужна нотариальная и ваше присуствие и сестры обязательно.