Восстановление срока принятия наследства спустя 17 лет - почему был отказан, несмотря на узаконение статуса?

• г. Дзержинск

Можно ли восстановить срок принятия наследства, спустя 17 лет? До этого я был не законным сыном, сейчас меня узаконили через суд, подал исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства, мне отказали, не пойму почему?

Ответы на вопрос (1):

Если вы знали о смерти отца или матери, то должны были сделать это в течение 6 месяцев. Если находились в детском доме, то это должны были за вас сделать законные представители, а вот если вы только сейчас узнали о своих родителях, тогда оспаривайте в апелляции решение суда.