Скажите права ли страховая компания и что можно мне сделать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

В ночное время мой автомобиль был припаркован рядом с моей работой. Утром я обнаружил повреждения на своем автомобиле. Обратился в ОВД для получения справки и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Собрав все нужные документы обраился в свою страховую компанию. Но получил отказ хотя машина застрохована полгостью (угон, ущерб). Вот что они мне написали: В соотвествии с условиями заключенного договора (полиса) страхования рисками, на случай наступления которых осуществляется страхование Вашего т.с., являются - следует перечень и пункт противоправные действия третьих лиц. Перечень страховых рисков является закрытым. В соотвествии с предоставленными Вами документами из ОВД повреждения Вашего автомобиля произошли при неизвестных обстоятельствах и это событие не является страховым случаем. А в справке из ОВД написано: при следующих обстаятельствах: при неизвестных обстаятельствах действиями третьих лиц. Скажите права ли страховая компания и что можно мне сделать в данной ситуации? Куда и с чем обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Представляется, что страховая компания отказала вам в выплате по надуманным основаниям. В данном случае вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к страховой компании.

С уважением,