Как сменить Фамилию в паспорте, где обратиться и возможно ли сделать это в другом городе проживания?

• г. Сочи

Хочу сменить Фамилию в паспорте, что для этого нужно, куда обратится и если я живу в другом городе, могу я обратиться там, а не ехать домой по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по месту вашего жительства.

Семейный кодекс РФ.

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.