Проблемы с гарантией - отказ в ремонте механической коробки передач у автомобиля Chevrolet Cruze

• г. Ижевск

Автомобиль шеврале круз, машине 5 месяцев, сломалась механическая коробка переключения передач, но в дилерском центре мне отказали починить по гарантии. Сказали интенсивное буксование и это расходный материал. Правомерны ли действия дилера и как их оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Андрей Вячеславович, хочу отметить, что для того, чтобы обязать дилера к ремонту необходимо в первую очередь установить причину поломки автомобиля, которую можно установить путем проведения экспертизы. После установления причины (ввиду того, что машина новая, то причиной будет скорее всего заводской брак) необходимо обратиться с заявлением в суд и обязать дилера произвести ремонт по гарантии. Плюс к этому дополнительно с дилера можно взыскать расходы на производство экспертизы, судебные издержки и моральный вред. Обращайтесь, помогу вам оказать юридическое сопровождение. Всего доброго.