Как платить кредит, если машина в ремонте и я работал на ней?

• г. Воронеж

Мы купили новый авто Газель, купили в кредит - ежемесячный платеж около 15 т.р. , у машины сломалась коробка переключения передач - ремонт по гарантии, на ремонт как сказали дилеры дается до 45 дней, но как мне теперь платить кредит если я работал на этой машине и это единственный источник дохода. Вопрос - может ли автосалон на время ремонта предоставить другой автомобиль или как-то компенсировать простой машины (это же коммерческий транспорт) , мне же платить кредит, а как и чем?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Безусловно, вы можете попросить предоставить вам автомобиль для замены согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Мало информации - покупали как кто - физлицо или ИП, ООО? В зависимости от этого и необходимо предъявлять дилеру письменную претензию.

Здравствуйте, если данный автомобиль и пользовался вами не для семейных и бытовых целей, а для предпринимательской деятельностью, то закон о защите прав потребителей на вас распространяться не будет. Вам следует подать письменную претензию с требованием предоставить вам подменный автомобиль.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

А как доказать что автомобиль использовался для семейных и бытовых нужд ип у меня нет, я физлицо.

Добрый вам вечер

Уважаемый Антон, в данном случае доказывать вы ничего не должны. Доказать должны дилеры. Но честно говоря покупка грузовой "Газели" для своих нужд редка. На них зарабатывают, а не детей возят.

Даже если это ваш личный автомобиль используемый семьей и его забирают на 45 дней на ремонт, то вам должны дать подменный автомобиль. Пишите заявление дилеру о предоставлении подменного автомобиля на время ремонта по гарантии.

Если Вы физлицо то подменный автомобиль предоставлять Вам не обязаны, но по срокам ремонта можно предъявить претензию, подробнее написано Вам в личку.

Здравствуйте! В данном случае на каком основании вы должны доказывать данное обстоятельства. ВЫ праве если взяли на ремонт. Предоставить такой же автомобиль