Как я могу поселить беженцев с Украины бесплатно на своей доле дома без согласия совладельцев?

• г. Москва

Могули я поселить беженцев с украины (бесплатно) на своей доле дома без согласия совладельцев... так как не считаю нужным у меня совладельцы разрешение не спрашивали в наглую пользуются всем домом и участком... и до того как стать собственниками своей доли жили во всем доме год без моего ведома и согласия делая там ремонты.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет.

Ст. 246 ГК РФ

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Но гостей Вам принимать никто не запрещал, без нарушения общественного порядка и без нарушения неприкосновенности жилища, разумеется.

П.с. Если имеются дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения.