Ответственность дежурного учителя в случае несчастного случая со школьником в тренажёрном зале без разрешения

• г. Починок

Во время моего дежурства по школе на перемене в открытом тренажёрном зале с ученицей начальных классов произошёл несчастный случай с нанесением лёгкого вреда здоровью (шишка на голове). Какую ответственность я несу в качестве дежурного учителя. Ребёнок оказался в тренажёрном зале без разрешения.

Ответы на вопрос (2):

Несете дисциплинарную ответственность.Если со школы отсудят вред ,то будете и материальную ответственность нести т.к. школа в свою очередь может обратится с иском к вам.

все зависит от ваших обязанностей, которые определяются внутренними (локальными) документами учреждения