Ребенок повредил руку в спортивном зале - кто несет ответственность?

• г. Чита

На перемене в спортивном зале ребенок без разрешения учителя залез на турник и упал с него, повредив себе руку (предположительно перемом). Учитель был в зале в это время и организовал сбор инвентаря в кладовую. Какое наказание ждет учителя. Инструктаж по технике безапасности проведен и зафиксирован в журнале под роспись учащихся.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае учитель ни в чем не виновен, поэтому никакое наказание его не ждет.