Как вернуть сумму уплаченную за страховку при досрочном погашении кредита, если страховая компания не возвращает деньги?

• г. Дмитров

При заключении кредитного договора со мной был заключён договор добровольного страхования жизни и здоровья (на руках только полис, кроме него ничего касающегося страхования я не подписывал и самого договора не видел. Выгодоприобретатель при наступлении страхового случая банк). Кредит погашен досрочно, за три месяца. Хотелось бы вернуть сумму уплаченную за страховку, но в банке говорят, что моя страховая компания ООО СК Факел чаще всего деньги не возвращает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию в случае отказа обратиться в суд