Заведующий детским садом предлагает свою добровольную отставку после работы на протяжении 12 лет, ссылаясь на сокращение и длинный стаж работы.

• г. Альметьевск

Заведующий д/садом предложила уволиться по собственному желанию ссылаясь на то, что идёт сокращение, стаж работы с 1999 года, 12 лет работаю воспитателем, вышла досрочно с декретного отпуска, который заканчивается в ноябре 2014 года. В данный момент нахожусь в ученическом отпуске по профессии. По работе ни взысканий ни наказаний не имею. Имею двоих детей.

Ответы на вопрос (2):

Если идет сокращение, и предложите ей сократить при наличии оснований. Если работа вас устраивает, сами заявление не пишите

Не стоит увольняться по собственному желанию, так Вы потеряете гарантии при сокращении.