Рассмотрение случившегося ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля, пострадавшая пассажирка и возможные финансовые последствия для виновного водителя

• г. Барнаул

Небольшое ДТП, автобус и лег. авто, идет разберательство.

В атобусе пострадала женщина 70 лет получает травму головы, рассечение брови, гематому и его увозят по скорой (в дальнейшем она от госпитализации отказавается).

Это какой степени поврежение?

Страховку выплачивает авто-предприятие, если в этом ДТП признают виновным водителя лег. авто, будет ли он платить за предприятие?

Ответы на вопрос (1):

Может быть легкая степень тяжести. Травмы головы тоже разные бывают. С водителя может взыскать моральный вред.