Дело не прекратилось, будет передано в суд. ДОЛЖНА ли мама отдавать ему СВОИ ключи и документы?

• г. Курск

Мой отец в пьяном виде написал заявление в милиции на моего мужа об угоне ЕГО автомобиля. Заявление было зарегестрировано (!). Он выдвинул требование возвращения ему доверенности и ЕГО ключей. Автомобиль является собственность отца и матери на равных правах. Имеется 2 комплекта ключей: один - у отца, другой - у мамы, которая и дала СВОЙ комплект мужу. В присутствии участкового муж отдал доверенность отцу, а на требование вернуть ключи и документы на машину ответил, что второй автовладелец против. Дело не прекратилось, будет передано в суд. ДОЛЖНА ли мама отдавать ему СВОИ ключи и документы? Цель отца - лишить права владения и распоряжения транспортным средством совладельца (маму) и продолжать шантаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На кого стоит автомобиль? Если на отца, то у него и козыри. Он имеет право распоряжение своей вещью.