Руководство отказывает в отпуске из-за предстоящей смены собственника - это законно?

• г. Долгопрудный

Отработал в организации больше года. Хотел взять отпуск в июне, но руководство мне отказывает, ссыл аясь на то что в июне-июле прооизойдёт смена собственника организации и поэтому отпуска запрещены. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Если "хотел", то отказывают правомерно, так как отпуск обязаны предоставлять по ранее утвержденному графику.

Вместе с тем, поскольку вы уже более года без отпуска, то подавайте письменно заявление.

В случае отказа спокойно оспорите его в суде.