Гражданину Азербайджана запретили въезд в Россию на 3 года - что делать и как вернуться в Москву?

• г. Москва

Мой жених, гражданин Азербайджана, выезжал на Родину без проблем в декабре и вернулся в Москву в январе месяце. В феврале ему снова пришлось выехать в Азербайджан. Ему поставили запрет на въезд в Россию 3 года. Печать в паспорте не стоит о запрете. Причина не известна. Не говорят. Удалось лишь выяснить, что запрет стоит со стороны пограничников ФСБ России. Проблем с законом у него никогда не было, приводов в милицию тоже, административных правонарушений нет. Штрафов не было, кредитов не брал. Ранее с территории РФ его не депортировали. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы сняли этот запрет? Как можно ему вернуться в Москву? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее большое спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Данный запрет необходимо обжаловать в судебном порядке, других вариантов нет.