Можно ли поступить на заочное отделение ВУЗа по специальности на бюджетной основе и получать бесплатное обучение?

• г. Волгоград

На данный момент я заканчиваю колледж. Учусь на бюджетной основе. Имею ли я право поступать в ВУЗ по своей специальности на заочное отделение и рассчитывать на бесплатное обучение?

Ответы на вопрос (1):

тут имеется в виду, что лица вправе участвовать в конкурсе на поступление в ВУЗ на бюджетной основе заочно, если это высшее образование у них ПЕРВОЕ. даже если Вы обучаетесь в средне-специальном образовательном учреждении бесплатно, высшее образование Вы так же вправе получить бесплатно, если конечно пройдете по конкурсу.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Можно ли учась платно на заочном отделении в вузе (учиться буду на третьем курсе) поступить по результатном егэ на бюджет в другой вуз на другую специальность?

Хочу пересдать егэ и поступить на другую специальность. Однако сейчас учусь в вузе платно. Могу ли я перевестись на заочное отделение и поступить на бесплатную основу?

На данный момент я учусь в ВУЗе по специальности управление персоналом на заочном платном отделении, учусь первый год. Хочу поступать в театральный ВУЗ, скажите пожалуйста без отчисления из первого ВУЗа я не имею право претендовать на бюджет во втором?

Учусь на данный момент на заочной форме обучения на буджете. Могу ли я поступить в другой вуз на очноую форму обучения на буджетной основе?

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Я поступила и учусь на первом курсе вуза на бюджетной основе, но хочу поступать в следующем году в другой вуз на первый курс. Могу ли я рассчитывать на бюджетное обучение?

Сейчас учусь на втором курсе в колледже на бюджетной основе. Могу ли я забрать документы сейчас и на следующий год поступить в вуз или другой колледж на бюджет? Ибо в колледже говорят, что если я не доучусь до конца года, то я потеряю свое бюджетное место и буду поступать только на платную основу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в финансовом колледже после 9 класса, в данный момент заканчиваю 1 курс на платной основе, могу ли я сделать перевод в другой колледж в бюджетную основу и в другую срециальность?

Четыре года назад закончила педколледж, заочно поступила в педуниверситет. Всё обучение было на бюджетной основе. А три года назад поступила в социальный колледж (на бюджет) на заочное отделение. Получается, что в этом году заочно заканчиваю и соцколледж и пед университет... без денежных затрат. Возможно ли получить такое образование в России.. не потребует ли государство возместить деньги за обучение?

В данный момент я учусь на заочной форме обучения бесплатно в одном вузе. Могу ли я перевестить с бесплатного на платное в первом вузе. Затем поступить по результатам ЕГЭ на заочное бесплатное обучение во втором вузе. И по итогу закончить заочное в первом вузе платно, а затем заочное в втором вузе бесплатно? И в таком случае в каком вузе я буду студентом, а в каком слушателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение