Можно ли поступить на заочное отделение ВУЗа по специальности на бюджетной основе и получать бесплатное обучение?

• г. Волгоград

На данный момент я заканчиваю колледж. Учусь на бюджетной основе. Имею ли я право поступать в ВУЗ по своей специальности на заочное отделение и рассчитывать на бесплатное обучение?

Ответы на вопрос (1):

тут имеется в виду, что лица вправе участвовать в конкурсе на поступление в ВУЗ на бюджетной основе заочно, если это высшее образование у них ПЕРВОЕ. даже если Вы обучаетесь в средне-специальном образовательном учреждении бесплатно, высшее образование Вы так же вправе получить бесплатно, если конечно пройдете по конкурсу.