Как разобраться с просрочкой по кредиту и платежами - суд, бухгалтерия и НСВ?

• г. Казань

Помогите пожалуйста разобраться. Мне не приходила повестка, я не знала что подали в суд и когда он будет. Прислали решение что с з/п бухгалтерия с меня будет удерживать 2000 за просрочку по кредиту. Но мне все ещё звонят НСВ и просят чтоб я заплатила 5000 до конца месяца. Запуталась ничего не пойму кого слушать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" коллекторы вообще не имеют никаких прав

Это видимо судебный приказ,можете отменить,если сроки не пропущены.