Что делать с кредитом, если банк (Приват банк) обанкротился и был заменен другим банком (Бинбанк)?

• г. Кстово

Возможно ли не возвращать кредит банку (Приват банк) если данный банк обанкротился или закрылся, а вместо него сейчас открылся другой банк (Бинбанк) ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, в любом случае с вас его будут требовать

Это лучший ответ

Владимир, по смыслу Гражданского Кодекса и Постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 18.12.2012 по делу N А41-18487/10 - К вновь созданному юридическому лицу переходят все права и обязанности реорганизованного юридического лица, в том числе и те права и обязанности, которые не признаются или оспариваются участниками гражданско-правовых отношений, а так же те, которые на момент реорганизации не были выявлены.

Однако, реорганизация должна быть проведена должным образом. Изыскать возможность для избежания оплаты следует поискать. Подробную статью про методы борьбы с банками читайте на нашем сайте и обращайтесь на эл. почту при необходимости----------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.