Продажа квартиры с наличием неприкосновенных лиц - законность сделки

• г. Альметьевск

В январе 2013 года единственный собственник продал квартиру. В квартире на момент продажи были прописаны дочь и 10 летняя внучка, согласия на продажу они не давали. Договор купли-продажи был оформлен в риэлторской конторе. Законна ли такая сделка!?

Ответы на вопрос (4):

Если дочь в свое время не отказалась от приватизации, тогда законно.

В принципе, законна. Он собственник, причем, как Вы сами говорите, единственный. Значит, ничьего согласия ему получать и не нужно, он волен распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Вопрос только в том - было ли получено согласие органов опеки на отчуждение жилья, в котором проживают несовершеннолетние? Если нет, то ни о какой законности сделки речи быть не может, да и регистрационная палат ее просто не пропустит.

Да, сделка законна.

Удачи

Если не получали разрешение органов опеки на продажу- нет. Её можно оспорить.