Ответственность по статье 159 УК - Может ли быть привлечена мать одиночка, неспособная оплачивать кредиты, взятые для мужа?
• г. Белорецк
Могут ли меня привлечь по статье 159 УК если я не могу оплачивать кредиты так как муж ушел а кредиты я брала для него и он меня кормил обещаниями то тогда заплачу то завтра а я говорила или проще сказать кормила банк а теперь они хотят на меня подать заявление что я их обманывала или кормила обещаниями и еще вот такой вопрос могут ли банк передать не придупридив меня мое дело коллекторам и как мне сейчас быть я мать одиночка я получаю одно пособие на второго ребенка и больше ничего пособие 5900 Подскажите как мне быть в такой ситуации.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Не могут.Если бы возбуждали УД по ст.159 УК РФ за не выплату кредита,сидела бы уже вся страна или большая часть.