Налог при продаже дома после выделения доли - необходимость и размер.

• г. Ростов-на-Дону

Собственником дома и земельного участка являюсь 11 лет. Дом построен на 2 х хозяев и изначально зарегистрирован в юстиции как 1/2 доли. В этом году выделил свою долю. Выдали новое свидетельство о праве собственности на дом и на земельный участок. Планирую продать дом в этом году. Надо ли мне платить налог с продажи, ведь я фактически все время и оставался собственником дома и участка?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае налога не будет.