Нет подписи нарушителя в протоколе о нарушении (отсутствие страховки) - что это означает для юридической силы?

• г. Киров

Составили протокол о нарушении (нет страховки) без самого нарушителя и выслали почтой. Соответственно нет подписи в протоколе нарушителя, имеет ли такой протокол юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

юридическую силу он может иметь, если есть приписка что от подписи отказался, но в любом случае дело необходимо довести до суда.