Неисполнение решения суда - Как действовать, если ответчик не произвел ни одной проплаты после судебного решения?

• г. Москва

Решение суда в мою пользу было 1 июня 2011 года, ни одной проплаты ответчик не произвел. Что мне делать? Могоу ли я подать еще одно заявление в суд на не исполнение решения суда?

Ответы на вопрос (3):

нужно получить исполнительный лист и отнести в службу приставов

они долждны обеспечить исполнение решения суда, если пристав бездействует, можете подать жалобу в суд

Спросить
Пожаловаться

Если вы уже получали исп. лист и передавали его приставам, нужно обратиться к приставам и выяснить по поводу проделанной работы, написать заявление на поиск имущества, в том числе денежных средств должника. Если не получали и не передавали - нужно это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Надо получить исполнительный лист и подать его приставам. У Вас срок практически истекает (3 года с дня вступления в законную силу) , если Вы не сделали этого раньше, то бегите срочно в суд и к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда о присуждении в мою пользу зар. платы вступило в законную силу 26.07.2012 (ответчик-адм. мун.района)Исп. лист был у ответчика год, отозвала исп. лист и 5.11.2013 по моему заявлению было возбуждено исп. производство. Решение неисполняется ответчиком более года. Могу ли я подать заявление в суд о компенсации за нарушение исполнения решения в реальный срок, индексацию и инфляцию присужденной суммы.

В 2009 Г. БЫЛО РЕШЕНИЕ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ, О ВЗЫСКАНИИ долга с должника. Так же, там указано при не исполнении решения суда, начисление 11,5% до момента исполнения решения суда. Как мне взыскать эти %?Написала заявление приставам о начислении %-нет ответа. Снова в суд обращаться? Так,в решении суда уже есть данное решение.

Решение суда было вынесено в мою пользу. Ответчик на заседание суда не явился. Исполнительный лист был направлен судебному приставу в июне 2013 г. В решении суда прописано, что ответчик извещен надлежащим образом. Судебные приставы нашли должника якобы в декабре 2013 г. Ответчик подал апелляционную жалобу в декабре 2013 г. якобы он о суде не знал, небыл извещен о судебном заседании, просил отменить решение суда. Суд вынес решение об отмене предыдущего решения. Как мне быть и что делать. С этим решением я не согласна, а как составить жалобу я не знаю, на адвоката денег у меня нет. А нужно подать жалобу на решение суда, хотя в процессе суд. заседания в письменной форме мною были представлены возражения, что ответчик был уведомлен о заседании по телефону секретарем суда. Но суд не принял это во внимание. И отменил решение.

У меня к Вам вопрос вот по какой проблеме. В мае месяце 2012 г. мною был подан иск о предоставлении мне жилого помещения. Суд иск удовлетворил и обязал ответчика предоставить мне жилое помещение. Решение суда вступило в законную силу 24 июня 2012 г. Вот уже практически пол года я пытаюсь добиться от судебных приставов исполнения данного судебного решения. Всё лето приставы мягко говоря не хотели исполнять свои обязанности. И вот в сентябре 2012 г. наконец было возбуждено исполнительное производство. Но и после этого решение суда выполнено не было. Пристав всячески затягивает. Ответчик добровольно исполнить решение суда не хочет. У меня к Вам вопрос. Могу ли я подать заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда т.е о незамедлительном исполнении решения?

С уважением Юрий.

Каковы срок обжалования решения?

Здравствуйте. Мир. суд принял заочное решение по делу 13 декабря 2016 года, при этом изготовив только РЕЗОЛЮТИВНУЮ ЧАСТЬ и направил ее почтой Ответчику. Ответчик ее получил 29 декабря 2016 года, после январских праздников написал заявление на составление мотивированного решения (так как не понятно, что обжаловать и соглашаться или нет с заочным решением, так как нет ни расчетов, ни аргументации). Судья изготавливает мотивированное решение 16 января (Ответчику вручается 23-го). 30 января, подается заявление на отмену заочного решения. Суд выносит определение не рассматривать, возвратить заявление, прошел срок! То есть, срок все-таки исчисляется с момента изготовления резолютивной части решения?

У меня на руках два решения...

Одно это резолютивная часть решения от 13 декабря 2016 года, в котором сказано, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Второе это мотивированное решение от 16 января 2017 года, в котором сказано, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

Постановлением суда апелляционной инстанции решение арбитражного суда было изменено, исковые требования были удовлетворены частично.

Ответчик подал заявление о повороте исполнения решения суда. Одновременно мы подаем кассационную жалобу (еще не передали в суд кассационной инстанции). Вопрос: можно ли подать заявление о приостановлении производства по заявлению о повороте исполнения решения суда до момента вынесения решения суда кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

17 апреля 2013 года судом было вынесено решение обязать ответчика привести самовольно перепланированное (под салон красоты) в прежний вид жилое помещение.

27 декабря 2012 года данная квартира была продана. Может ли ответчик подать в суд о невозможности исполнения суд решения.

Подали в суд по долговой расписке в 2012 году. Суд вынес решение в пользу истца. Повестка в суд была послана ответчику но лично им не получалась, на повестке как выяснилось подпись почтальона. Ответчик о суде и решении суда узнал через год от судебных приставов. По долговой расписке деньги были полностью выплачены но расписка не была возвращена (истец и ответчик были приятелями, т.е. все было га доверии). свидетелей выплаты нет, в суд истец подал заявление неизвестно по каким причинам. Можно ли что-нибудь ответчику доказать свою правоту и как. прошел год с момента вынесения решения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение