Расчет коммунальных платежей без счетчиков - как правильно считать холодную и горячую воду для квартиры с несколькими собственниками, если никто не прописан?

• г. Санкт-Петербург

Квартира частная, 5 собственников. Сетчиков на воду нет, скажите, должны ли нам насчитывать холодную и горячию воду по нормативу на каждого члена семьи, если в ней никто не прописан? Или это только для тех, у кого стоят счетчики не насчитывают воду?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в квартире совсем не проживаете - представьте в Управляющую кампанию соответствующие подтверждающие документы. За воду сделают перерасчет.

Будете платить лишь за отопление и содержание и ремонт.

Если Вы в квартире проживаете без регистрации, то начисляют Вам правильно: нет счетчиков, начисляют по нормативу.

Отсутствие регистрации у собственника квартиры не освобождает его от уплаты коммунальных платежей и платежей на содержание и ремонт дома.