У меня есть одно высшее образование. Обучалась платно. Могу ли я получить средне-специальное образование бесплатно?

• г. Казань

У меня есть одно высшее образование. Обучалась платно. Могу ли я получить срене-специальное образование бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Получить среднее специальное образование после платного высшего можно двумя способами.

1. Получаете в школе, где учились, дубликат аттестата (или в своем вузе - подлинник, если он остался там) и поступаете в выбранное учебное заведение на общих основаниях.

2. Если в выбранном учебном заведении есть платное отделение, то в этом случае здесь можно будет получить и образования после высшего. (Если платного отделения нет, попробуйте лично переговорить на эту тему с кем-нибудь из учебной части.)

Плюсы и минусы первого варианта: обучаетесь бесплатно, зато заново проходите и сдаете все, что полагается.